Спортивная хроника

Велоспорт

В феврале на велотреке в Крылатском (Москва) проходил первый чемпионат России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором участвовали команды из Москвы и Подмосковья, Удмуртии, Перми, Калининграда. Саровский спортсмен, член велоклуба «Sarov Riders Team» Константин Кучерявых впервые участвовал в соревнованиях такого уровня, впервые сел на трековый велосипед, но результат налицо – Константин получил две бронзовые медали чемпионата на дистанциях 1 и 4 км.

Саровские предприниматели и велоклуб подарили Константину спортивный гоночный шоссейный велосипед для того, чтобы он мог тренироваться и участвовать в чемпионате России.

Лыжные гонки

На областных финальных соревнованиях по лыжным гонкам «Быстрая лыжня», прошедших в рамках Нижегородских юношеских Игр – 2011 в «Лесной поляне», воспитанница И.Смищук Л.Петрова заняла третье место на дистанции 2 км классическим стилем.
Областные соревнования по лыжным гонкам «XV Арзамасский лыжный супермарафон» состоялись в Арзамасе 6 марта. Воспитанники тренеров А.Баринова, Е.Седовой, И.Смищук, П.Шарова оказались на высоте. Е.Вавилкин пришел первым на дистанции 15 км, А.Седова и А.Хренова в своих возрастах победили на «десятикилометровке», И.Зеленкова и Е.Шмакова на ней же стали вторыми, Е.Донсков – третьим на дистанции 20 км.
Лично-командное первенство среди ДЮСШ и отделений Нижегородской области по лыжным гонкам прошло в Нижнем Новгороде 9-10 марта. Воспитанники Е.Седовой опять взошли на пьедестал почета! А.Седова на дистанциях 5 км классическим и 5 км свободным стилем стала победительницей, Д.Рыжкова на дистанции 5 км «свободный стиль» получила «бронзу». Е.Вавилкин стал первым на «10 км свободным стилем» и вторым на дистанции 5 км классическим стилем. По итогам соревнований команда ДЮСШ «Атом» заняла 3 общекомандное место.

Настольный теннис

Открытое первенство по настольному теннису среди учащихся средних школ состоялось 12 марта в поселке Явас. В результате в группе «96 и моложе» первое место занял В.Федоркин (шк. № 17), второе место в этой группе у А.Родина (шк. № 17), третье место в грyппе «99 и моложе» – у А.Поткина (лицей № 3). Дипломами «За волю к победе» и «Самому юному участнику» были награждены, соответственно, Д.Лебедев (шк. № 17) и А.Поткин (д/с № 6).
Все ребята занимаются теннисом в Центре внешкольной работы у инструктора О.Федоркиной.